ベルヴィル勝田台

  • 千葉県八千代市勝田台一丁目

  • 京成本線 / 勝田台駅 徒歩5分

  • 1987年築 / 6階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.5
フェア

推定相場価格より6.4%割高

販価
2,399万円
30.7万円/㎡
相場
2,254万円
28.9万円/㎡
1,460
1,989
2,519
3,049
AI査定結果
推定相場価格
2,254万円
28.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,989万円〜2,519万円
25.5万円/㎡〜32.3万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ベルヴィル勝田台
2,399万円(30.7万円/㎡)/ 2階 / 78.09㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は31.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,399万円30.7万円2階 78.09㎡ 3LDK
2025/06/272,380万円34.4万円2階 69.18㎡ 2LDK
2023/09/162,390万円30.6万円2階 78.09㎡ 3LDK
2023/08/252,390万円30.6万円2階 78㎡ 3LDK
2023/07/232,490万円31.9万円2階 78.09㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は26.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ベルヴィル勝田台
八千代市勝田台一丁目
勝田台駅5分 2,399万円30.7万円78.093LDK2階 / 6階建 198738RC
2025/06/28グラン・ドムール八千代台
八千代市大和田新田
八千代緑が丘駅22分 1,580万円23.4万円67.552SLDK3階 / 5階建 199135RC
2024/03/03コスモ八千代台
八千代市八千代台西八丁目
八千代台駅10分 1,990万円23.1万円863LDK3階 / 4階建 南西198820RC
2026/03/25テラス八千代台A棟
八千代市八千代台南一丁目
八千代台駅5分 2,580万円31.1万円83.063SLDK2階 / 3階建 南西198270RC
2023/12/26モアステージ勝田台
八千代市村上
村上駅7分 2,280万円26.2万円86.883LDK1階 / 7階建 南東198931RC
2026/04/21ハイネス勝田台弐番館
八千代市下市場二丁目
勝田台駅13分 2,180万円29.9万円72.963LDK6階 / 8階建 南東198940RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1982〜1992年築, 専有面積68.09㎡〜88.09㎡の平均販売価格

所在地千葉県八千代市勝田台一丁目
交通京成本線勝田台駅徒歩5分
築年月1987年
階数6階建
総戸数38戸
建物構造RC
土地権利所有権